一斤手工水饺的利润
其实每个商家做生意都是为了赚钱,所以每个商家做生意也不可能让自己亏钱,而这对夫妻每碗水饺却只卖3元,这就说明这碗水饺成本非常低,所以他们肯定可以赚钱,只不过每碗水饺利润肯定非常低。
而这对夫妻卖的水饺之所以这么便宜,主要就是因为这些水饺都是他们两个人亲手制作的,而且每个月也不用交房租,所以这对夫妻卖的水饺才会这么便宜。
不过水饺虽然很便宜,但是味道却很好吃。
每天都会有很多人来到店里吃水饺,因为这家店已经存在十几年了,所以附近很多居民每天都会来这里吃水饺。
水饺好吃嘛?
其实真正喜欢吃水饺的人,他们都觉得水饺是世界上最好吃的食物,但是有些人却非常讨厌吃水饺,因为他们觉得水饺味道吃起来非常奇怪,甚至有些人只爱吃饺子皮或者饺子馅。
但是小编也非常喜欢吃水饺,尤其是我奶奶亲手制作的水饺,味道非常好吃。
而且自己家里面制作的水饺,也更加干净,吃起来也比较放心。
饺子不能吃太多。
因为饺子里面有很多肉馅以及添加了各种调味料,所以就导致饺子热量非常高,所以饺子虽然很好吃,但是我们不能一次性吃太多,否则很容易导致自己身体肥胖。
如果自己想要减肥,那么平时尽量不要选择吃饺子,否则很容易导致自己减肥失败。
结语。
其实我非常佩服这对夫妻,因为现在市面上一碗水饺,至少都需要七元钱,而他们一碗水饺却只卖三元钱,所以足可以看出这对夫妻开饺子店并没有想赚钱,而且他们两个人每天都会很早起床开始包饺子,并且每个饺子体型也都非常大,吃完一碗水饺就不会感觉到饿了。
还没有评论,来说两句吧...